LOGO-Oxyghem-2022-coul-cadre

Résultats

Vous avez fait quel temps ?

Vous avez couru le 10 km, le 5 km, le 1.5 km ou participé à la Marche Nordique, retrouvez  votre classement le temps que vous avez réalisé.

Podiums

podium-femmes-cercle

Retrouvez le nom la performance des gagnants dans chaque catégories

Résultats des courses Oxyg'Hem 2022

gagnant-du-coureur-f

Résultats du 10 km

Résultats du 5 km

Résultats du 1.5 km

Résultats Marche Nordique

Le podium

Picto-recompenses

Déguisés

Déguisés enfants

1er : La croisière s’amuse
2e : la famille Minions
3e : le petit dinosaure

Déguisés adultes

1er : Le dinosaure
2e : l’anémone de mer
3e : la baignoire

Course 10 km

Scratch

Scratch masculin 10 km

1er : Isaac KOECH (N°7)
2e : Kipyegon SHADRACK (N°3)
3e : Khalid LABLAQ (N°1)

Scratch féminin 10 km

1er : Margaux BONTANT (N°1300)
2e : Negasa CHALTU (N°1304)
3e : Audrey BRANSWYCK (N°1209)

Espoirs 10 km

Masculin

Sacha KOSZTUR (N°86)

Féminin

Noelie BRABANT (N°1115)

Juniors 10 km

Masculin

Harold TRACKOEN (N°419)

Féminin

Camille GENTINA (N°1114)

1er prix masters 10 km

Masculin

Khalid LABLAQ (N°1)

Féminin

Audrey BRANSWYCK (N°1209)

Masters 10 km par catégorie

Masculin

1er Master 0 : Khalid LABLAQ ( N°1)
1er Master 1 : Said BELMAHDI (N°447)
1er Master 2 : Pascal SCHOONHEERE (N°174)
1er Master 3 : Mounir BELMAHDI (N°62)
1er Master 4 : Soël RIGA (N°50)
1er Master 5 : Thierry SAUTIERE (N°473)
1er Master 6 : François FLEURY (N°106)
1er Master 7 : Claude VANDEPUTTE (N°101)

Féminin

1er Master 0 : Jessica BERTHE (N°1174)
1er Master 1 : Audrey BRANSWYCK (N°1209)
1er Master 2 : Virginie VANLAERES (N°1254)
1er Master 3 : Delphine BAELEN (N°1252)
1er Master 4 : Sylvie SKORA (N°1269)
1er Master 5 : Maria Luisa MEDICI (N°1268)
1er Master 6 : Pascale DUCHOSSOY (N°1264)

Seniors 10 km

Masculin

Isaac KOECH (N°7)

Féminin

Margaux BONTANT (N°1300)

Cadets 10 km

Masculin

Théo LE NANCQ (N°427)

Féminin

Théotine BOURSIBR DEBORRB (N°468)

Course 5 km

Seniors 5 km

Masculin

Adrien GENTINA (N°2025)

Féminin

Delphine MELONI (N°2159)

1er prix master 5 km

Masculin

Ahmed ABOUSITRE (N°2019)

Féminin

Bérangère MASQUELIER (N°2029)

Masters masculin 5 km par catégorie

Masculin

1er Master 0 : Ahmed ABOUSITRE (N°2019)
1er Master 1 : Fabien DEPRICK (N°2093)
1er Master 2 : Hervé PERRIN (N°2171)
1er Master 3 : Hocine BETRICHE (N°2036)
1er Master 4 : Gaetan MARQUILLY (N°2157)
1er Master 5 : Nasser DRALI (N°2099)
1er Master 8 : Jean-Pierre BRABANT (2059)

Féminin

1er Master 0 : Tatyana STREKALOVA (N°2257)
1er Master 1 : Bérangère MASQUELIER (N°2029)
1er Master 2 : Stéphanie LEGRAND (N°2034)
1er Master 3 : Fabienne BREMER (N°2200)
1er Master 4 : Sylvie CHIANURA (N°2069)
1er Master 5 : Moufida SLIMANE (N°2225)
1er Master 6 : Chantal MACGREGOR (N°2224)
1er Master 7 : Rita MOREAU (N°2093)

Espoirs 5 km

Masculin

Enzo BOGUTA-PFAHL (N°2055)

Féminin

Lucie SAS (N°2185)

Cadets 5 km

Masculin

Raphael LELONG (N°2027)

Féminin

Elea DUFOURMONT (N°2103)

Juniors 5 km

Masculin

Louis LANSELLE (N°2141)

Féminin

Salomé LETOQUART (N°2249)

Minimes 5 km

Masculin

Nadim MAMECHE (N°2155)

Féminin

Clémentine JACQUES SEBASTIEN (N°2026)

Course 1.5 km

Benjamins 1,5 km

Masculin

1er prix : Marin DEFFONTAINE (N°3092)
2e prix : Kilyan DECONINCK (N°3106)
3e prix : Kais SAID (N°3022)

Féminin

1er prix : Anissa BOUCHANDIRA (N°3077)
2e prix : Ambrime BOUCHANDIRA (N°3078)
3e prix : Aliya DJEMA (N°3074)

Poussins 1,5 km

Masculin

1er prix : Kais SAID (N°3022)
2e prix : Barthelemy COPPIN (N°3067)
3e prix : Riyad DJEMA (N°3066)

Féminin

1er prix : Elyne DUPONT (N°3027)
2e prix : Candice BREMER (N°3083)
3e prix : Chloé ELDRIDGE (N°3010)

Marche nordique 5 km

Masculin

Bertrand DEMEESTERE (N°4013)

Féminin

Ayma WENE (N°4026)

Aller au contenu principal