Podium 2017

Les déguisés enfants

  1. Superman (5020-5021)
  2. Robot (5111)
  3. Mario (5077)

Les déguisés adultes

  1. Magicarpe (53)
  2. Samouraï (446)
  3. Girafe (1108)

Les gagnants du challenge entreprises

  1. Mondial Relay
  2. ASD Nord
  3. Kiabi

Scratch masculin 10 km

  1. Hicham Briki
  2. Pierre Potteau
  3. Irba Lakhal

Scratch féminin 10 km

  1. Emilie Venza
  2. Saliha Rarbi
  3. Lucie Faidherbe-Devinck

Espoirs 10 km

  • Masculin : Clément Vandycke
  • Féminin : Camille Deporteere

Juniors 10 km

  • Masculin : Théotime Guyot
  • Féminin : Jeanne Dupire

1er prix masters masculin 10 km

  • Johan Latruwe

Masters masculin 10 km par catégorie

  • Master 1 : Reynald Louis
  • Master 2 : Guy Jeunet
  • Master 3 : Bruno Cauchy
  • Master 4 : Bernard Colier

1er prix masters féminin 10 km

  • Marie-Laurence Raoul

Masters féminin 10 km par catégorie

  • Master 1 : Elodie Sergent
  • Master 2 : Sabine Ghibaudo
  • Master 3 : Rita Moreau

Seniors 10 km

  • 1er prix masculin : Onesphore Nkunzimana
  • 1er prix féminin : Bérangère Masquelier

Cadets 10 km

  • 1er prix masculin : Maxime Derossi
  • 1er prix féminin : Marine Mahieus

1er allemand 10km

  • Eden Hillet

Scratch masculin 5 km

  1. Salim Bouaoud
  2.  Julien Parent
  3. Geoffrey Cresson

Scratch féminin 5 km

  1. Stéphanie Legrand
  2. Delphine Meloni
  3. Celia Rousseeu

Seniors 5 km

  • 1er prix masculin : Salim Bouaoud
  • 1er prix féminin : Lisa Haussaire

1er prix master masculin 5 km

  • Jean-François Geoffroy

Masters masculin 5 km par catégorie

  • Master 2 : Gaëtan Marquilly
  • Master 3 : John Neirynck

Masters féminin 5 km

  • Master 1 : Stéphanie Legrand
  • Nathalie Locquet
  •  Chantal MacGregor

Espoirs 5 km

  • 1er prix masculin : Alexis Vaneeghem
  • 1er prix féminin : Delphine Meloni

Cadets 5 km

  •  1er prix masculin : Antoine Mory
  • 1er prix féminin : Célia Rousseeu

Juniors 5 km

  • 1er prix masculin : Geoffey Cresson
  • 1er prix féminin : Eléa Desreumaux

Minimes 5 km

  • 1er prix masculin : Mathias Peuch
  • 1er prix féminin : Jeanne Lutun

Challenge de la ville de Hem 5 km

  • 1er hémois : Théo Juncker
  • 1re hémoise : Chloé Margerin

1er allemand 5 km

  • Dario Barth

Benjamins 1,5 km

  • 1er prix masculin : Gauthier Bulteau
  • 2e prix masculin : Samuel Petit
  • 3e prix masculin : Louis Hubert
  • 1er prix féminin : Cécilia Demeerschman
  • 2e prix féminin : Leila Aderdaoui
  • 3e prix féminin : Tiffen Lemaire

Poussins 1,5 km

  • 1er prix masculin : Louis Declercq
  • 2e prix masculin : Arthur Allegre
  • 3e prix masculin : Yanis Biet
  • 1er prix féminin : Lola Boistard
  • 2e prix féminin : Jenna Yessad
  • 3e prix féminin : Widad Houamria