Podium 2019

Les déguisés enfants

  1. Mario Kart (N°5019)
  2. Petit Mexicain (N°5000)
  3. Licorne (N°5359)

Les déguisés adultes

  1. Masque ElDorado (N°633)
  2. M & M’s (N°55)
  3. Luigi Kart (N°2022)

Les gagnants du challenge entreprises

  1. Crossfit Hem
  2. Pic Wic
  3. Kiabi

Scratch masculin 10 km

  1. Charles Korir (32’02)
  2. Pascal Schoonhere (32’36)
  3. Benjamin Delecroix (33’15)

Scratch féminin 10 km

  1. Nassima Sabour (36’17)
  2. Hayet Ferahtia (36’50)
  3. Kheira Belmediouni (37’06)

Espoirs 10 km

  • Masculin : Mathis Brule (32’26)
  • Féminin : Amélie Bongrand (42’56)

Juniors 10 km

  • Masculin : Jules Fayt (38’36)
  • Féminin : Romane Huart (49’10)

1er prix masters masculin 10 km

  • Charly Leclère (34’36)

Masters masculin 10 km par catégorie

  • Master 1 : Boris Estrine (36’14)
  • Master 2 : Reynald Louis (35’00)
  • Master 3 : Laurent Chevalier (41’08)
  • Master 4 : Roger Girodeau (57’05)

1er prix masters féminin 10 km

  • Ilse Geldhof (38’28)

Masters féminin 10 km par catégorie

  • Master 1 : Francine Copy (41’26)
  • Master 2 : Blandine Lorsin (52’00)
  • Master 3 : Rita Moreau (56’06)

Seniors 10 km

  • 1er prix masculin : Geoffrey Degroise (34’23)
  • 1er prix féminin : Myriam Noël (38’04)

Cadets 10 km

  • 1er prix masculin : Gabin Courbot (40’40)
  • 1er prix féminin : Eloïse Joulin (45’42)

Seniors 5 km

  • 1er prix masculin : David Santerre (15’26)
  • 1er prix féminin : Charlotte Bergem (19’26)

Masters masculin 5 km par catégorie

  • Master 1 : Arnaud Gryson (17’26)
  • Master 2 : Pierrick Fixard (17’41)
  • Master 3 : Daniel Obiols (24’51)
  • Master 4 : Jean-Marie Michon (30’17)

Masters féminin 5 km

  • Master 1 : Stéphanie Legrand (17’59)
  • Master 2 : Annie Vanlichtervelde (29’45)
  • Master 3 : Christine Duquesnoy (30’00)
  • Master 4 : Nadia Girodeau (30’11)

Espoirs 5 km

  • 1er prix masculin : Ryan Duponcheel (19’08)
  • 1er prix féminin : Elise Gressier (26’08)

Cadets 5 km

  •  1er prix masculin : Emeryc Thieffry (15’06)
  • 1er prix féminin : Emma Boudet (21’42)

Juniors 5 km

  • 1er prix masculin : Antoine Mory (16’48)
  • 1er prix féminin : Léa Titeca (19’09)

Minimes 5 km

  • 1er prix masculin : Lylian Masquelier (18’13)
  • 1er prix féminin : Lilou Bekaert (19’47)

Benjamins 1,5 km

  • 1er prix masculin : Hugo Bossu (4’56)
  • 2e prix masculin : Titouan Girard (4’59)
  • 3e prix masculin : Slimane Allache (5’02)
  • 1er prix féminin : Khadija Ait Ben Fatmi (5’43)
  • 2e prix féminin : Widad Houamria (5’44)
  • 3e prix féminin : Noémie Latruwe (5’59)

Poussins 1,5 km

  • 1er prix masculin : Chahid El Badaoui (5’20)
  • 2e prix masculin : Othman Yamani (5’57)
  • 3e prix masculin : Armand Delporte (5’57)
  • 1er prix féminin : Cléo Peramato (5’31)
  • 2e prix féminin : Nisrine Hadji (5’48)
  • 3e prix féminin : Laurine Bourguignon (5’58)

Oxyg’Hem 2019 en image

Résultats 2019