Podium 2018

Les déguisés enfants

  1. Policière (N°5008)
  2. Cowboy (N°5245)
  3. Dinosaure (N°5001)

Les déguisés adultes

  1. Génie d’Aladdin (N°2144)
  2. Araignée (N°54)
  3. La Casa de Papel

Les gagnants du challenge entreprises

  1. Mondial Relay
  2. Kiabi
  3. L’Orange Bleue

Scratch masculin 10 km

  1. Alfred Kipserem Cherop (29’51)
  2. Hicham Briki (29’53)
  3. Masha Haile Feleke (29’54)

Scratch féminin 10 km

  1. Merci Nyangara Ondicki (35’30)
  2. Genet Toutee (37’45)
  3. Saliha Rarbi (38’13)

Espoirs 10 km

  • Masculin : Fikadu Haile Feleke (31’57)
  • Féminin : Jeanne Pelletier (56’33)

Juniors 10 km

  • Masculin : Sylvain Dufresne (33’56)
  • Féminin : Jeanne Dupire (48’38)

1er prix masters masculin 10 km

  • Rachid Ahyad (34’56)

Masters masculin 10 km par catégorie

  • Master 1 : Mounir Belmahdi (35’10)
  • Master 2 : Thierry Sautière (39’17)
  • Master 3 : Pascal Lenglet (42’46)
  • Master 4 : Roger Girodeau (56’07)

1er prix masters féminin 10 km

  • Audrey Branswyck (38’25)

Masters féminin 10 km par catégorie

  • Master 1 : Bérangère Masquelier (39’40)
  • Master 2 : Laurence Allouche (49’06)
  • Master 3 : Rita Moreau (55’35)

Seniors 10 km

  • 1er prix masculin : Agoubram Mohammed (29’54)
  • 1er prix féminin : Sylvie Melchior (39’26)

Cadets 10 km

  • 1er prix masculin : Victor Lepers (40’18)
  • 1er prix féminin : Salomé Vincent (49’17)

Seniors 5 km

  • 1er prix masculin : Sébastien Alloy (15’09)
  • 1er prix féminin : Anne-Sophie Demagny (17’18)

1er prix master masculin 5 km

  • Charly Leclere (16’22)

Masters masculin 5 km par catégorie

  • Master 2 : Nasser Drali (17’40)
  • Master 3 : Gérard Labyt (27’53)

Masters féminin 5 km

  • Master 1 : Dominique Lisse (22’00)
  • Master 2 : Isabelle Chombart (21’30)
  • Master 3 : Christine Rousseau (27’23)

Espoirs 5 km

  • 1er prix masculin : Ryan Duponcheel (17’44)
  • 1er prix féminin : Sandy Courcel (22’52)

Cadets 5 km

  •  1er prix masculin : Emeric Thieffry (15’58)
  • 1er prix féminin : Nadia Akerdaoui (19’38)

Juniors 5 km

  • 1er prix masculin : Bonduel Ratajzak (20’28)
  • 1er prix féminin : Julie Coudray (26’43)

Minimes 5 km

  • 1er prix masculin : Mathias Peuch (17’14)
  • 1er prix féminin : Tiffen Lemaire (21’29)

Benjamins 1,5 km

  • 1er prix masculin : Louis Hubert (5’33)
  • 2e prix masculin : Titouan Girard (5’33)
  • 3e prix masculin : Théo Villalon (5’47)
  • 1er prix féminin : Lola Boistard (6’06)
  • 2e prix féminin : Jenna Yessad (6’08)
  • 3e prix féminin : Anna Theureau (6’33)

Poussins 1,5 km

  • 1er prix masculin : Wissam Houamria (5’25)
  • 2e prix masculin : Nadim Mamèche (5’27)
  • 3e prix masculin : Chahid El Badaoui (5’58)
  • 1er prix féminin : Widad Houamria (6’04)
  • 2e prix féminin : Khadija Ait Ben Fatmi (6’11)
  • 3e prix féminin : Manel Tebbi (6’17)